Не проголосували! Що далі?

Поділитись:
FacebookVKOdnoklassnikiGoogle+

Нова ескалація конфлікту між міською радою та громадою у Василькові. Рада не визнала агресором Російську Федерацію, яка проводить цілеспрямоване і неприховане військове вторгнення на територію України.

Це може призвести до непередбачуваних наслідків, оскільки в той час, коли мешканці Василькова гинуть на фронті, депутати міської ради не здатні зібрати кворум, а деякі відкрито виголошують свою проросійську позицію.

Публікуємо звернення лідера Правого Сектора Васильківського району стосовно ситуації у Васильківській міській раді мовою оригіналу.

 

marusya
Маруся Звіробій

ОФІЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ МІСЦЕВОГО ПРАВОГО СЕКТОРА ДО МІСТА ВАСИЛЬКОВА

Зараз у Васильків привезуть побратима... васильківчанина Лістрового Олександра... він загинув в зоні бойових дій...
а на днях у цьому місті депутати не визнали Росію агресором...

Зараз мер Василькова підпише позачергову сесію, я беру хлопців, які ось мають виїхати в зону бойових дій і вони дуже хочуть подивитися в очі тим комунякам, які так вирішили проголосувати, а ще дуже хочеться особисті запрошення відвезти тим депутатам, які не приїдуть на сесію, бо через їх відсутність не вийшло більшості, і вони вже не вперше зривають сесії своїю відсутністю, отож ця відповідальність так само лежить і на них.

ТАКА ХЕРНЯ ВЖЕ НІ В ЯКІ ВОРОТА НЕ ЛІЗЕ!!!

Правий Сектор хоче бачити тих безсовісних тварин, які імовірно мріють померти в Росії, як про це мріяли кримські пенсіонери. Їм імовірно по фігу шо діти гинуть на власній землі. Тож обвішаними гранатами вони на днях дуже легко можуть потрапити в зону ДНР та справдити свою мрію.

Мої розвідники, що зараз на Пісках передають купу інформації про кабель в оточених районах, який використовують у російських військах і не використовують у нас, який їм доводилось перерізати, про розтяжки, які очевидно ставлять професійні військові і їм їх знімати кожного разу досить небезпечно. Про купу кацапського суржику в місцях звідки російські військові майже витіснили сепарів, аби вести справжні бойові дії, про російську техніку та озброєння.
Але зараз мені вистачить лише одного загиблого хлопця, щоб обоснувати депутатам, в якій країні вони знаходяться і що в цій країні відбувається.

Треба мати совість навіть якшо ви з гівна стали раптом політиками. Треба зараз активно підтримувати своїх, та допомагати аби українська нація вижила, треба інколи НЕ БРАТИ ГРОШІ ЗА ГОЛОСИ, аби в час пік ви не висіли на гілляці як зрадники українського народу. А час пік в нас накипає щодень то більше, бережіть здоров'я та карму.

До зустрічі на васильківських барикадах.

Командир 11 запасного батальйону Добровольчого Українського Корпусу Правого Сектору Маруся Звіробій

Не проголосували! Що далі?: 14 комментариев

 1. I.N 01.02.2015 at 00:06

  А це до речі дуже добре, Спочатку Маріуполь, Полтава, Васильків так і визначимо де колорадська зараза сидить, може і СБУ зверне на це увагу. А також СБУ потрібно при дивитись до Саламатова Андрія

 2. Дима 01.02.2015 at 00:39

  Видя этот фарс считаю должным заступиться за Пашкевича и объяснить абсурд происходящего.

  Во-первых, вопрос о признании Российской Федерации страной агрессором был решен полномочным органом – Верховною Радою України. Украина унитарное государство и уж точно не требует в вопросах войны-мира и прочих оборонных вопросах согласование отдельными городами, городами-государствами, областями и районами как это может быть в конфедеративных государствах. Такие вопросы отдельно не решаются даже в федеративных государствах, таких как США, РФ, ФРГ и т.д.

  Во-вторых, вопрос о признании Российской Федерации страной агрессором не лежит в сфере компетенции Васильковского городского совета. Сразу пишу, если кто-то найдет мне такие полномочия органа местного самоуправления, я незамедлительно выражу свое почтение изыскателю.

  В-третьих, человек, который выносил это вопрос на голосование Васильковского городского совета, явно действовал подражая, с моей точки зрения неудачному опыту, Мариупольского городского совета. Только вот Мариупольское местное самоуправление, явно сепаратистских убеждений, и для Мариуполя было вопросом принципиальным и продемонстрировало всем строптивый нрав местных регионалов. Как известно в Василькове строптивый нрав демонстрирует ударовец…

  В-четвертых, позиция Пашкевича не для кого не секрет. Он бывший советский военный, коммунист, по совместительству депутат и местный активист, который не один раз имел возможность озвучивать свою позицию публично. Как лично он утверждал, он не может считать, что добросовестно и честно служил и жил ни за что. Он верен своим убеждениям и чего уж там таить, его позиция и стойкость убеждений имеет много симпатиков среди васильковчан. В свете известных сведений о Пашкевиче довольно глупо было ожидать от него чего-то другого.

  Человек, который выносил это вопрос на голосование, помимо того что не учел мнение отдельных депутатов, явно переценил явку депутатов которые могли обеспечить поддержку в этом вопросе. Таким образом, не получилось добиться такого же единодушия которое удалось Хотлубею. Надеюсь, что инициатором был не Сабов ведь, он продемонстрировал свое бессилие в работе с депутатским корпусом и позор местного органа самоуправления на всю Украину.

  Будь я на месте Пашкевича, я бы сказал, что я солидарен с решением украинского парламента и не считаю должным участвовать в это фарсе и уж точно воздержусь от голосования по вопросам которые лежат вне компетенции Васильковского городского совета. Пашкевич объясняя свое нежелание голосовать по указанному вопросу, имел неосторожность выразиться негативно в отношении к НАТО. Следует обратить внимание о том, что по результатам опросов проведенные в 2014 году, поддержка вступления Украины в НАТО составляет 51% опрошенных. В свете этого позиция и отношение Пашкевича о НАТО не является аномальной или девиантной.

  Точно следует уяснить, что воздержание Пашкевича не является решающем или саботирующим в голосовании по этому вопросу. Ведь депутатов в Васильковском городском совете 46, а не один Пашкевич. Даже если представить, что Пашкевич не будет посещать заседания сессий Васильковского городского совета, то ситуация в Васильковском городском совете как и положение Сабова не улучшится.

  Отдельно стоит отметить желание Сабова и местной руководительницы организации Правого сектора (чего у ж там кривить душой – явно экстремисткой организации) отомстить Пашкевичу. Сплошное мракобесие и гонение инакомыслящих. В свою очередь такая травля и желание физической расправы являются следствием низкого уровня развития (правового, культурного и прочего гуманитарного). Для поднятия уровня развития и с целью осознания опасности которую несут такие желания рекомендовал бы к прочтению указанным лицам работу — Ханна Адент «Джерела Тоталітаризму».

  • Олег 01.02.2015 at 11:38

   Есть небольщой ньанс. Про этот вопрос депутатов перед сессией не предупредили , вынесли последним. Депутаты не ходят на сессию из-за того, что вообще никак не воспринимают Сабова, а он это не понимает.

   Уважаемый Правый Сектор, попробуйте хоть раз по нормальному, а не угрозами. Возьмите в раде список телефонов депутатов и по людски спокойно обзвоните людей и попросите прийти на внеочередную сессию и поддержать вопрос повторно. Без грубости и угроз. Уверен, что достигнете того же эффекта, как если бы было с угрозами. Попробуйте, проявите нормальную мудрость. Научитесь объединять, если Вы идете во власть. Не все, кто раньше работал во власти сволочи и пособники России. Как пример Скиба, который месяц был киборгом в аэропорту и продолжает воевать.

   • admin 01.02.2015 at 12:28

    Олегу: — Хотілося б почути думку наших користувачів щодо доцільності розгляду місцевими радами зазначеного питання після позитивного голосування в Верховній Раді України. Існує думка, що це не сприяє стабілізації суспільно-політичної ситуації на місцях.

    Щодо форми подачі Заяви , на нашу думку, вона не зовсім, вдала і не принесе додаткового авторитету ПС. Хоч, по суті, все правильно. Персонально Олегу — не слід забувати, що явка на сесію та результати голосування по цьому питанню в деякій мірі зумовлені обставинами, які привели саме до такого складу депутатського корпусу ще в 2010 р.

    Щодо провини Сабова — ви праві, але лише частково...

 3. Олег 01.02.2015 at 12:10

  И, еще, уважаемый ПС, этот вопрос не был внесен в порядок, который раздали депутатам перед сессией за несколько дней. Это легко проверить. Кто виноват в этом по Вашему?

 4. Слава Украинов 01.02.2015 at 13:18

  Парламент Украины показал свою абсолютную зависимость от Запада, приняв решение, которое ничего общего с национальными интересами Украины не имеет. После данного решения Украина загнала себя в политический тупик с вполне очевидными экономическими последствиями, ведь Россия остается основным торговым партнером Украины.

  • Олег 01.02.2015 at 19:50

   Еще 25 лет назад Россия была основным торговым партнером всех стран восточной Европы. Польши, прибалтийских стран, Румынии и т.д. И даже половина Германии были основными партнерами России. Шо, кто из них сейчас жалеет? Полякам хуже чем нам? По моему поляки живут лучше чем русские в России. Ну поменяли партнера они. И нам пора менять. Ведь примерчики в Европе на лицо.

 5. Слава Украинов 01.02.2015 at 22:29

  Начнём с замены ж.д. колеи... 🙂 🙂 🙂

 6. Слава Украинов 01.02.2015 at 23:08

  Ув. Олег, смешно слышать суждения о загранице от людей которые там никогда не жили и не работали. Вот у меня вопрос: сколько вам нужно времени чтобы начать работать адвокатом к примеру в Польше? Когда вы сами себе ответите на этот вопрос, вам станет понятны различия в ширине ж.д. колеи, трудности пересечения границы ж.д. транспортом, трудности в продаже в Европе и США продукции произведённой в (на) Украине. И станет понятно почему зарплату платят раз в неделю или раз в месяц, но никогда не платят зарплату раз в год. К чему это я!? Ага... Пока государство Украина сможет перестроиться на Европейские стандарты, население государства Украина протянет ноги. Ну примерно так-же как если-бы вам с семьёй пришлось бы срочно бежать с Украины в Польшу и там начать зарабатывать адвокатской деятельностью. Думаю что в таком случае трудные времена начинаются гораздо раньше чем поступает первый гонорар. Надеюсь я такими сравнениями вас не обидел. С уважением, Вячеслав Украинов.

 7. Олег 02.02.2015 at 22:18

  Вячеслав, я очень неплохо знаю политическую историю на которой любят спекулировать соседи с Востока. Когда в Украине было во всех городах магдебурское право, суды и выборная власть цеховых ремесленников, в России все были холопы государевы. Когда в Киеве был европейский университет Могилянская академия, где как пишет Гоголь (российский писатель), дети казака Тараса Бульбы латынь учили, в России были безграмотными даже дети бояр и дворянские. Петр их потом насильно учил. После присоединения к России нам втерли, какой был ужасный национальный гнет под Польшей и тут же запретили вообще преподавать в самой задрипанной школе на украинском языке. Брат пришел освободить от национального гнета. И потом так весь период под властью России. Разница для украинцев бросалась в глаза, когда приезжали во Львов в то время еще бывший под Австрийской империей и города в Украине, которые были на территории Российской.

  Прошло для истории всего 350 лет с тех пор как часть Украины была присоединена к Российской империи. Для истории это не большой период. Пора когда-нибудь начать возвращаться в Европу. У поляков переходный период был 10 лет по возврату. Пусть, если его начать в Украине, он будет больше. Пусть 20, но начинать когда-нибудь нужно. Если не начинать, то будет как и 350 лет подряд. Будем ездить в Европу еще столько же столетий и удивляться почему они лучше живут, а мы как всегда. Вы привели пример с переездом и началом работы в другой стране. Пример очень хороший, но вы его не до конца привели. Да, эмигрантам плохо и тяжело. Но дети эмигрантов почему-то никогда не собираются возвращаться. Прожив поколение в европейской стране эти дети становятся полноправными членами общества свободных людей в свободной стране и смотрят новости про Украину и Россию как что-то из мира животных.

  Так, что неплохо было бы всему поколению начать путь построения Европы тут, чтоб дети смотрели на Российскую действительность, как европейцы на «ватников» и быт глубинки на Урале.

 8. Никита 02.02.2015 at 22:22

  Пашкевич вызывает уважение... А то — все остальное просто ОВОЩИ!!!!

  • Мешканка 04.02.2015 at 22:40

   А почему, вызывающий уважение человек, не пришел на сессию 04.01.2015г. И еще, почему борца за честные тарифы за теплопостачання, после того, как устроился работать в «Тепломережу» и устроил туда на работу своего сына, тарифы перестали интересовать

   • куку 05.02.2015 at 00:19

    а потому что избиратели для уважаемого человека — ОВОЩИ, а тарифы — способ пиара, а депутатство — коррупционная оборудка.

 9. Слава Украинов 02.02.2015 at 23:45

  Олегу! А где-ж тогда выдающиеся украинские физики, химики, философы и писатели того времени? Все в Польше? Так отож! Оттого и не состоялось государство Украина, что на смену Истории Карамзина, пришла История Костомарова, на смену Православия, пришло Униатство, на смену кирилице пришла латиница, и там где пришла латиница славян уже нет, по крайней мере славяне мпод латиницей себя славянами не считают. А что с Украиной, да то же что и с Польшей 300 лет назад, отдельный народ, латиница и ......... управление. Вот и возникает вопрос. Ще не вмерла? Думаю что вже! Дальше полемизировать не буду.

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт

Это не спам.