КВАРТИРНЫМ СКАНДАЛОМ ЗАНЯЛАСЬ ПРОКУРАТУРА

Поділитись:
FacebookVKOdnoklassnikiGoogle+

Вопиющим квартирным скан-дачгом в Василькове уже заинте­ресовалась прокуратура Киевской области. Здесь начали собствен­ное расследование дела. Напом­ним, как уже сообщала «Сегодня», люди, инвестировавшие в строи­тельство 9-этажки на ул. Солнеч­ная, 5 в Василькове, не могут полу-чтъ свои квартиры из-за того, что там поселились судьи и прокуро­ры. Им местная мэрия выдала уже купленные людьми квартиры как служебные (виділено нами — ред.), ссылаясь на договор с застройщиком о передаче городу 12% жилья. Договор потом отме­нил суд, но представители Феми­ды не выселяются и даже пошли в суд. Правда, несмотря на то что местные власти поддерживают тех, кто вкладывал деньги, засе­дания бесконечно переносились. «Благодаря прессе у нас все-таки состоялось первое слушание, на котором судья решил передать дело в Киевский суд, так как здесь, в Василькове, процесс вели бы, по сути, те, кто занимает наши квартиры — их хорошие знако­мые. Надеюсь, что в Киеве судьи разберутся», — сказала нам инвес­тор «трешки» Лариса Заец.

Рассмотрение дела по другой трехкомнатной квартире вчера отложили. «Ответчик по этому

делу — судья из Василькова. Она попросила отсрочить рассмотре­ние дела. Якобы подала иск на отмену решения Васильковской рады, которым депутаты отме­нили выдачу служебного жилья», — рассказал нам один из пост­радавших инвесторов Валентин Левковский. Мужчина предпо­лагает, что таким образом пред­ставители Фемиды просто хотят потянуть время.

Анастасия БРАТКОВА

«Сегодня», № 164 (3881) від 29.07.2011 р.

Наш коментар

Чому васильківська влада на чолі з Іващенком віддала 15 квартир суддям працівникам прокуратури, заступникам міського голови, а не черговикам, багатодітним сім'ям, інвалідам? ... У підсумку — «кинули» всіх: інвесторів, черговиків (в т.ч. і пільгових категорій), і ... суддів з прокурорами! Правда, останніх нам не жаль. Сподіваємось, що прокуратура Київської області відповість на поставлені нами питання.

КВАРТИРНЫМ СКАНДАЛОМ ЗАНЯЛАСЬ ПРОКУРАТУРА: 3 комментария

 1. ЖОРА 02.08.2011 at 15:28

  Не вийде в Іващенка відмитися!

  Він по вуха в лайні!

  Хоч всі газети й телеканали покажуть як сльозино Сергійко розповідає про корумпованих суддів та прокурорів але всі гарно знають хто забрав у людей квартири і пороздавав їх на той час *своїм !

  А зараз Іващенку вже ці люди не потрібні і він від них відмовляється! Чи може Іващенко забув скільки незаконних рішень прийняв Корнієнко і Білоконь?Чи то вони такі рішення приймали на дурничку?

 2. ЖОРА 09.08.2011 at 14:35

  Депутат з оседедцем! Спитай краще (модерація) хто така судя Білоконь! Як мінімум не Він а Вона!

 3. 08600 10.08.2011 at 18:43

  Свого часу суддя Білоконь прийняла незаконне рішення про демонтаж громадської приймальні депутатів міської ради, що знаходилась в центрі міста, в якій громадські діячі та депутати зустрічалися з виборцями та розповідали людям про злочини Іващенка.

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт

Это не спам.