ГО «Рідне місто» запрошує до обговорення(оновлено)

Поділитись:
FacebookVKOdnoklassnikiGoogle+

03.12.12. Резолюцію передано в раду.

30.11.12 р. До нас звертається багато людей з проханням назвати конкретні прізвища виконкому, яких пропонується вивезти із його складу. Разом з тим ми отримуємо пропозиції щодо припинення повноважень членів виконкому О.Крикунова, Н. Маркової, Г Дармостука, В Ірішина, О. Фіалка, М. Лісниченка.

Стаття 51 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» передбачена можливість припинення повноважень виконкому після закінчення повноважень міського голови. Як відомо повноваження Іващенка припинені 5 листопада ц.р. Саме за його пропозицією міська рада ввела до складу виконкому цих осіб, частина яких на сьогодні має серйозні проблеми з Законом, а інші представляють бізнесові інтереси Іващенка, або є його родичами. Якщо не вивести названих осіб зі складу виконавчого органі ради, то Іващенко матиме змогу впливати на прийняття рішень виконавчого комітету при цьому , не маючи ніякої відповідальності, в т. ч . і перед Законом.

Це повинна розуміти Т.Гладкова та депутати міськради, на яких ляже тягар відповідальності за подальше загострення суспільно-політичної та економічної ситуації в нашому місті.

28/11/2012

Р Е З О Л Ю Ц І Я
відкритих зборів Васильківської міської громадської організації «Рідне місто»

25 листопада 2012 року м.Васильків
Присутні – 125 осіб.

Ми, учасники зборів, заслухавши інформацію голови ГО «Рідне місто» Боровика А.П. про нинішню суспільно-політичну ситуацію у м.Василькові, враховуючи результати обговорення його доповіді «Васильків сьогодні. Що робити далі?», та взявши до уваги пропозиції учасників зборів, які вони оголосили під час виступів, з метою відновлення втраченої під час правління Іващенка довіри громади до органів місцевого самоврядування та вирішення нагальних для громади проблем
ВИРІШИЛИ:
1. Просити міську раду:
• Переглянути кількісний та персональний склад виконавчого комітету, а саме, вивести з його складу осіб, які входять до виконкому не за посадою, та які дискредитували себе в очах громадськості, а також тих, які у виконавчому органі ради представляє бізнесові інтереси колишнього міського голови С.Іващенка;
• Ввести до складу виконавчого комітету Романенка Олександра Івановича, який має досвід роботи в органах місцевого самоврядування та користується повагою мешканців міста;
• Визначитися з керівництвом комісії з питань регламенту, депутатської етики, законності та правопорядку, контролю за виконанням рішень міської ради (кер. Мосійчук І.В.) – у зв’язку з неможливістю тривалий час виконувати обов’язки голови комісії;
• Змінити керівника комісії з питань регулювання земельних відносин В.Мартинюка, який скомпрометував себе під час виборів до Верховної ради України, перебуваючи на посаді голови ОВК 94 виборчого округу;
• Своїм рішенням зареєструвати у відповідності з чинним законодавством громадську організацію «Фортеця», яку без наявності законних підстав не реєструє виконавчий комітет міської ради;
• Утворити тимчасову контрольну комісію міської ради з питань вивчення законності актів органів та посадових осіб міської влади щодо організації стихійної торгівлі та встановлення малих архітектурних форм на території міста. Включити до складу комісії представників громадськості;
• Доручити комісії з питань охорони довкілля, екології, захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи вивчити ситуацію щодо до дотримання екологічного законодавства при проведенні виробничої та іншої діяльності в прибережній смузі р.Стугна. Залучити до своєї роботи представників громадської організації «Спілка рибалок «Васильківська Стугна». Результати роботи комісії внести на розгляд наступної чергової сесії міської ради;
• Задовольнити заяву спілки воїнів інтернаціоналістів щодо повернення їй в оренду земельної ділянки у в/м №11 для будівництва житлового будинку;
• Врегулювати питання щодо функціонування кінотеатру «Дружба» та «Будинку офіцерів» у в/м №11;
• Розглянути доцільність утворення комунальних підприємств «Управління житлово-комунального господарства та капітального будівництва» та «Васильківкомунікаціясервіс», керівниками яких є О.Крикунов та А.Саламатов.
2. Звернутися до керівника Головного Управління МВС України у Київській області Мазана Валерія Борисовича з проханням звільнити з посади керівника Васильківського МВ міліції В.Куця за його службову діяльність, наслідком якої стала повна втрата авторитету Васильківської міліції перед громадою.
3. Звернутися до Васильківського міжрайпрокурора Я.В.Стрелюка з вимогою виконати рішення судів різних інстанцій щодо розгляду заяв про злочини, які стосуються виборчого процесу під час місцевих виборів у жовтні 2010 року.
4. У разі грубого ігнорування радою законних інтересів територіальної громади, порушення нею вимог законів України «Про місцеве самоврядування в Україні» та «Про статус депутатів місцевих рад», а також за наявності законних підстав ініціювати дострокове припинення повноважень Васильківської міської ради у відповідності до Конституції та Законів України.
5. Доручити головуючому на зборах – голові ГО «Рідне місто» Боровику А.П. виступити на найближчій сесії міської ради та довести до депутатів вимоги учасників зборів.

Голова зборів Боровик А.П.

ГО «Рідне місто» запрошує до обговорення(оновлено): 18 комментариев

 1. Митяй 28.11.2012 at 18:47

  А кто и что мешало выступать на сесиях Боровику? Боровика и Романенка избрали депутатами гор совета а они в силу своих меркантильных интересов сложили с себя депутатские полномочия. Что же сегодня вас как крыс побудило вылезти из норы и опять проситься во власть.Да да да крыса она и в Африке и на северном полюсе остается крысой.

 2. Остап Вишня 29.11.2012 at 11:05

  Да Боровика,вообще то, избрали мэром города. А крыса — ваш крыкуняша, который еще почему то на свободе.

 3. Nazar 29.11.2012 at 12:24

  Не крикунов , вин не криса вин гнида и стукач , але за те що посадив мосийчука , за це дякуемо.усиею громадою.

 4. Д-р Быков 29.11.2012 at 12:37

  Крыкуняшу и Салометра геть з міста!!!!!

 5. Игорь Гаврилюк 29.11.2012 at 13:19

  Судей с «проблемных» округов проверяют на причастность к фальсификациям

  Середа, 28 листопада 2012, 12:52

  Высший совет юстиции рассматривает возможность увольнения судей, которые рассматривали дела, связанные с парламентскими выборами

  Как передает корреспондент «Комментариев», об этом свидетельствует письмо председателя ВСЮ Владимира Колесниченко на имя спикера ВР Владимира Литвина, которое обнародовал народный депутат Геннадий Москаль.

  Согласно тексту документа, ВСЮ проводит шесть проверок, которые назначил после получения 10 депутатских обращений, связанных с «рассмотрением судами споров относительно проведения выборов народных депутатов». Проверки покажут, есть ли основания для отставки судей за нарушение присяги.

  В частности, проверки назначены по обращениям народных депутатов Арсения Яценюка и Геннадия Москаля.

  Напомним, 28 октября в Украине состоялись парламентские выборы. Подсчет голосов на некоторых участках сопровождался скандалами и применением спецподразделений МВД.

  В связи с этим Центризбирком принял решение о невозможности установить результаты выборов на пяти избирательных округах и рекомендовал провести повторные выборы.

 6. хамер 29.11.2012 at 18:34

  Пока Боровик «обговаривает» ситуацию «то Иващенка» в городе НА РАЙОНЕ ... www.vasilkov.info/index.p...view&id=1371 Может стоит «обговаривать» ситуацию целом на ВАСИЛЬКОВЩИНЕ???

 7. Игорь Гаврилюк 30.11.2012 at 13:06

  А.П.Боровику,Палыч ,я ВАС может не правильно понял? В составе исполкома, кроме перечисленных ВАМИ ПеРсонажей, есть ещё и те кто «НЕ ОТ ИВАЩЕНКА????Демиденко,Клочко,Шевченко(и Клочко и Шевченко пособники фашизма в Василькове),Харченко,Щвец(об этом персонаже от ИВАХИ отдельно)..., Во вам полный список М16.11.2012 в 20:50

  „Відповідно отриманої відповіді проти даної ГО «ФОРТЕЦЯ» утримались та не проголосували такі члени міськвиконкому:Іващенко, Гладкова, Демиденко, Клочко,Шевченко, Харченко, Лісниченк,Дармостук,Фіалко,Швець (в/м 11), Маркова(Пекина) Крикунов, Мельничук,Іриши, відсутні були: Шумило,Клименко,Березовський, Кожем“яко. Ось так обранці народа,які попопали в виконавчі органи, як представники різних партій проявляють байдужість до людьских потреб, найперше іх турбує — БІЗНЕС!!! А ви люди гризіться за білих, синіх, чорних, зелених, за всі кольори веселки!!!Так що політичні погяди тут навпаки стають спільними, а вибори це для того бізнес тримати у рівновазі!!!!!!!!!!!» ТАк ,что МОЖЕТ НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ УЖЕ НА ПОКЛОН прИБЕЖАЛИ!!!??? ГнатьСВОЛОТУ СЛЕДОМ ЗА ИВАЩЕНКО!!!

 8. Небайдужий 03.12.2012 at 12:01

  Я думаю, що це питання потрібно обговорити на сесії 7-го числа обов'язково! За законом вони мають зареєструвати ГО «Фортеця».

 9. Андрей Саламатов 04.12.2012 at 11:11

  А вы «небайдужий» каким боком к вопросам которые выносятся на рассмотрение сессии. Вы депутат? Вы член исполкома? Вы руководитель депутатской фракции?

  Вы как горожанин можете присутствовать на сессии ВМР, но выпосить на обсуждение вопросы вы не имеете права!

 10. Игорь Гаврилюк 04.12.2012 at 13:30

  Салометов!А ты КТО ТАКОЙ??? Показать видео на сборах «Ридного миста», как ты обзываешь пожилую женщину годившуюся тебе в МАТЕРИ??!! ВоПРос о твоём назначении директором от ИВАХИ(ТВОЙ ТЕРМИН) под большим ВОПРОСОМ!!!" Танковая броня" в лице Ивахи, ПРогнулась и треснула бросив ЭКИПАЖ САЛОМАТОВ-КРИКУНОВ-ПАНДЖАКИДЗЕ на произвол судьбы!Некогда «активная броня» сегодня ПУШЕЧНОЕ МЯСО, которое Иваха бросил с тем, что бы спасти СВОЮ ШКУРУ!!! КРИКУНОВ в ВЫСТУПЛЕНИИ НА сборах «РИДМИСТО» тому подтверждение!!!

 11. Олег 04.12.2012 at 15:02

  КРИКУНОВ в ВЫСТУПЛЕНИИ НА сборах «РИДМИСТО» тому подтверждение!!! Ну вот, чем ближе к выборам, тем более заметно, что у наших уважаемых оппозиционеров прогрессирует воспаление не только коры головного мозга, но и самой его древесины! А никто из вас не задумался, почему оппозиции так не выгодно было что бы Крикунов говорил на собрании? Ведь ему вообще не дали ничего сказать? Почему? А ответ на поверхности — он знает то что не выгодно, тем кто был против что бы он говорил. А почему не задали ему «неудобные» но интересные для всех вопросы за его работу? за Иващенка, за мафы теже? Ответ тоже на поверхности — вот, например, Митяй пишет: « А кто и что мешало выступать на сесиях Боровику? Боровика и Романенка избрали депутатами гор совета а они в силу своих меркантильных интересов сложили с себя депутатские полномочия. Что же сегодня вас как крыс побудило вылезти из норы и опять проситься во власть!» Я не вірю, що всіх цих людей справді турбують проблеми міста, вони самі рвуться до того ж таки корита

 12. Игорь Гаврилюк 04.12.2012 at 18:02

  «Ведь ему вообще не дали ничего сказать „...Вы ПРавы, надо было послушать,ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ“ ОСОБЬ„ У КОТОРОЙ ОДИН прИНЦИП-“ни чего личного , это лишь бизнес»!Фраза Крикунова стала крылатой на выборах 2010!ПРи этом на первом месте стоит фраза, того же Крикунова, которую он озвучивал сылаясь на Киевского «слугу народа», названую Саломатовым ГАИШНИКОМ.Звучало это со слов Крикунова дословно:"СЫНОК ДЕЛАЙ Я ВСЁ БЕРУ НА СЕБЯ!!!" Звукозапись ПРизнания Крикунова ИМЕЕТСЯ!!!

 13. Митяй 04.12.2012 at 18:15

  «СЫНОК ДЕЛАЙ Я ВСЁ БЕРУ НА СЕБЯ!!!» Звукозапись ПРизнания Крикунова ИМЕЕТСЯ!!!

  Дайте послушать эту звукозапись если конечно она у вас есть...

 14. Олег 04.12.2012 at 19:22

  Так я и спрашиваю почему повели себя как свора собак, в центр которой сдуру заскочила чужая собака? Не правда? Нужно было задать вопросы, там бы врать не получилось! Но кто то сильно не хотел правды, это факт! И я не защищаю Крикунова. Я просто задумался почему ему не дали говорить и не спросили с него ничего. Просто глупость вышла с вашей стороны?Или, скорее вот что- нимба над головой Крикунова не заметил, но и над вашими головами его нет! Или может это наглая ложь и кто то из вас может сделать шаг вперед и сказать — я честен!мои руки ничего не пригребли, я не воспользовался ни разу своим служебным положением и будучи при должности не совершал ничего такого что было бы не приятно узнать жителям нашего славного города. Может правда такие есть? Так не стесняйтесь! у нас выборы на носу!

 15. Игорь Гаврилюк 05.12.2012 at 14:47

  Олег! Я первый кто вышел и у трибуны и просил,чтобы Крикунову дали слово! Если М.Пикарский это не покажет,я сам выложу эту видео запись! Очень было интересно послушать- ЧТО КРИКУНОВ МОЖЕТ В СВОЁ ОпрАВДАНИЕ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выборы 2010 по чёстному, в смысле" Среди Воров всё по чесному..." Установка Мафов? Завышеные тарифы? Деребан Василькова за подписью начюротдела? Участие Крикунова через подставные фирмы по обналичке денег на финансирование ФАШИСТОВ ОТ ИВАХИ мОСЕЙЧУК И Ко? Глупость,что не дали Крикунову выступить!!!С другой стороны, ГНЕВ НАРОДА ТОЛЬКО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ! ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!

 16. Игорь Гаврилюк 05.12.2012 at 14:53

  Митяй! НЕ пЕреживай есть запись! И не только эта! Ты побольше откровеничай с Панджакидзе .Услышишь много интересных записей ...! !

 17. Олег 06.12.2012 at 11:19

  Игорь, а разве вопрос был кто такой Крикунов? Нет. Вопрос был почему так повели себя те, кто «запросив до обговорення»? Пришел представитель исполкома, ну по идее и спросите с него, поймайте на брехне. Только врядли он пришел оправдываться, мог бы и дома отсидеться, логично? Видно те кто собирается возглавить гневливый народ не готовы были к тому, что он припрется и спортит междусобойчик. В народе недаром говорят пи,,,, не строить, правда, Игорь?

 18. Игорь Гаврилюк 06.12.2012 at 13:35

  Олег! Для того ,что бы выяснить истину, необходимо выслушать все мнения! Я поэтому и хотел услышать Крикунова.Ему с трибуны был задан вопрос;"Зачём вы рвётесь к власти?" Наверняка он хотел(успел сказать я поясню...)что у власти для того ,чтобы...Дальше можно только догадываться,что может сказать человек проработавшийс «ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ» на благо Василькова начиная с предвыбюрной команды 2010 и по сегодня! Те, кто собираються возглавить «гневливый» народ, должны не «опускаться» до уровня Саломатлвых-Крикуновых-Иващенков, которые нарушая закон, при подержке лже. депутатов ,принимают решения о ЗАПРЕТЕ снимать сессии боясь того ,что народ узнает ПРАВДУ, как они "отстваивают "интересы того же народа!!!

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт

Это не спам.