Арифметика бізнесу Ларіних від «Олега»...

Поділитись:
FacebookVKOdnoklassnikiGoogle+

«Палыч...по поводу танцев не мелите чушь. Элементарно посчитайте. Ну пусть обучение стоит к примеру 200 грн. в месяц. Детей, к примеру, ходит 30. Выходит грязными 6 тыс. в месяц. Двое преподают, итого по три тыс. на нос... Может при таких раскладах платить за аренду зала ...как обычные  предприниматели. Если платить аренду по полной, сколько же должна быть плата...»  (коментар «Олега» до теми «Нагадаємо Крикунову» — адм.)

Отже, за такою за твердженям «Олега» , Ларіни не повністю сплачують орендну плату тому, що не мають фінансової змоги.

А як буде, якщо насправді цифри можуть бути такими. «Ну пусть обучение стоит к примеру 250 грн в месяц. Детей к примеру ходит 250. Віходит грязными 62 500 в месяц. Двое преподают, итого по 3 тыс на нос... Может при таких раскладах платить за аренду зала ... как обычные предприниматели. Если платить за аренду по полной сколько же должна быть плата...»

Крім того, зауважимо, що батьківська плата, як ми вважаємо, не єдине джерело доходів «Марсу».

На нашу думку, Сабов, як міський голова, просто зобов"язаний встановити істину в цьому питанні. При злиденному бюджеті кожна копійка дорога.  А тут мова йде про десятки тисяч гривень.  Не вживе відповідних заходів — значить співучасник...

 

Арифметика бізнесу Ларіних від «Олега»...: 7 комментариев

 1. олег 03.12.2014 at 23:17

  Палыч, Вы так классно считаете деньги в чужих карманах, то так никакого здоровья не хватит. Вы подойдите на второй этаж ДК, когда идут занятия детей танцами. Сомневаюсь, что Вы увидите больше 15 в Марсе одновременно. 250 детей, это извините наверное ходит вообще во все секции и кружки ДК. Сядьте вечером на входе и посчитайте сколько детей вообще в ДК прийдет с 17 до 19.

 2. admin 04.12.2014 at 11:10

  Олегу: — ми рахуємо бюджетні кошти! А ви хочете щоб мешканців міста грабували, а вони щоб не тільки мовчали, а ще й дякували грабіжникам? Чи не верх цинізму?!.

  Щодо кількості дітей — ми не стверджуємо, що їх 250. Ми наголошуємо на тому, що цю цифру повинна знати Податкова, фінансове управління, міський голова, врешті-решт, пересічний васильківець. Чи Ларіна, використовуючи службове становище, тримає цю цифру в таємниці?

  Рахувати дітей, як ви пропонуєте, ми не будемо. Краще ми офіційно звернемось до Сабова з вимогою надати відповідну інформацію щодо використання Ларіними приміщень БК та податкових надходжень від їх діяльності.

 3. Barna 04.12.2014 at 13:28

  Чому б сімейству Ларіних не вести гурток танців безкоштовно, як людям, що хоть «трохи розуміють що таке культура і хто такі діти». Чому інші підприємці, що ведуть гуртки з дітьми (а іх у Василькові достатньо) сплачують оренду та платять податки? Чи Ларіни у нас особливі? Дітки то хай танцюють, але Ларіни хай не збагачюються за рахунок дітей! Вони орендою у БК всіх конкурентів у Василькові «задушили».

 4. олег 04.12.2014 at 13:52

  Палычь, считайте как Вам нравиться. Я считаю, что детские секции щемить нельзя, помогать нужно всем, аренду делать халявной всем детским секциям и кружкам и всячески поддерживать. Это мое мнение. Культура деткам не мешает нынче.

  Кстати, есть мнение Закона «Про культуру». Так вот, в этом законе почему-то (наверное с Палычем не посоветовались) написали, что государство и органы местного самоуправления в равной мере должны содействовать, одинаково и без преимуществ, всем заведениям культуры, независимо от формы собственности, как государственным так и частным. Наверное умные люди писали, не Подумали, что Палыч будет против, чтоб школа танцев Марс льготную аренду получала.

  Выходит Палыч, как-то, все законно. Должна содействоать Рада культурному заведению. Решение рады было — дать под школу танцев помещение? Было. Решение прокуратура видела? Видела. Кто-то решение обжаловал в суде? Нет, не обжаловал. Закон «Про культуру» позволяет? Наоборот даже, обязывает. Так, что можно обращаться к Сабову, в ООН и даже туда, куда советовал обращаться О.Бендер своему компаньйону Паниковскому.

 5. олег 04.12.2014 at 14:01

  Уважаема, да я не против других секций. Я высказал только свое мнение. У меня есть дети и я к их образованию очень серьезно относился. Мое мнение, в том, что под такие культурые детские секции и кружки нужно абсолютно всем бесплатно давать помещения. Их не так много и такая деятельность требует поддержки. И от этого никто не обеднеет и бюджет не пострадает. Также есть Закон «Про культуру» Там такое же мнение. Там прописано, что государство и органы местного самоуправления обязаны содействовать всем заведениям культурі одинаково, независимо от формі собственности. Наверное, кто-то умный закон писал?

  А, бесплатно конечно хорошо. Напишите пожалуйста где бесплатно сейчас.

 6. admin 04.12.2014 at 14:08

  Олегу: — так і ми за те, щоб усім «содействовали». Але ж «АЙСу» в декілька разів дорожче! Крім того, не можна обкрадати бюджет. А тільки несплата Ларіними за користуванням одним з приміщень БК становить майже 40 000 грн. Все таки давайте обійдемось без «нравоучений». З вашого боку вони звучать особливо цинічно. А щоб встановити істину, ми все- таки офіційно звернемось за отриманням відповідної інформації, і не тільки тієї, про яку вже йшла мова. Ви ж не проти встановлення істини?

 7. олег 05.12.2014 at 02:15

  Павлович, я очень циничен во всем, кроме детей и очень серьезно считаю, что на воспитании и приобщении к спорту и культуре жалеть нельзя. Мои дети, все с хорошим образованием. Я не против и Айсу бесплатно, кстати я им в свое время помогал оформлять документацию. Спросите у их руководителя.

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт

Это не спам.